Знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» по итогам III квартала получат почти 240 тысяч человек

По данным Министерства спорта Российской Федерации регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО прошли 584 049 россиян, из них 257 151 человек приняли участие в выполнении нормативов, а 239 747 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО: 167 707 человек на золотой знак отличия, 38 482 человек на серебряный знак отличия и 33 558 человек на бронзовый знак отличия.

Всё большее количество людей присоединяется к главному физкультурно-спортивному движению страны. На сегодняшний день на территории Российской Федерации организована работа 2661 центра тестирования, где каждый желающий может проверить себя в быстроте, гибкости, силе, ловкости, выносливости.

Просто купить настоящий знак отличия ГТО не получится. Чтобы получить заветную награду, участнику нужно выполнить упражнения разных уровней сложности, уложившись в нормативы в пределах своей возрастной ступени (напомним, что с марта 2023 года их стало 18). Выдача знаков и удостоверений к ним оформляется в соответствующем порядке органом в области физической культуры и спорта региона.

Объединение «Диалог-Конверсия» является официальным лицензиатом ВФСК ГТО. С 2016 года произведено более 8 000 000 знаков отличия ГТО и удостоверений к ним. Дополнительно для оформления мест тестирования и поощрения участников вы можете заказать у нас награды, подарки, сувениры, полиграфию и другую атрибутику.